Последние новости

Реклама

Российские военные не пустили депутатов Верховной Рады на маяк в Севастополе

Российские военные не пустили на территорию маяка на мысе Сарыч народных депутатов Украины «свободовца» Эдуарда Леонова и «регионала» Антона Киссе. Оба они являются членами специальной комиссии по приватизации и прибыли, чтобы расследовать жалобы двух украинских семей, проживающих в общежитии, расположенном на территории маяка, и желающих приватизировать свое жильё.

Офицеры-черноморцы мотивировали свою позицию тем, что маяк входит в состав территорий, арендуемых РФ в Крыму согласно межгосударственному соглашению. С командованием флота никто не согласовывал допуск депутатов.

Киссе согласился с такой мотивацией, а Леонов пытался спорить, утверждая, что российского военного городка на Сарыче де-юре не существует. Но обоим пришлось ретироваться.

Замдиректора департамента мининфраструктуры Украины Александр Доценко пояснил, что в отношении общежития существует коллизия. С одной стороны, оно ещё в 1974 году было отнесено к категории служебного жилья. С другой, существует судебное решение, по которому общежитие расслужеблено и направлено на баланс Госгидрографии. Он полагает, что это ведомство должно обратиться с ходатайством к властям Севастополя.

Российские военные не пустили депутатов Верховной Рады на маяк в Севастополе

Офицеры-черноморцы мотивировали свою позицию тем, что маяк входит в состав территорий, арендуемых РФ в Крыму согласно межгосударственному соглашению

Российские военные не пустили депутатов Верховной Рады на маяк в Севастополе

Маяк на мысе Сарыч контролируется Россией


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля