Последние новости

Реклама

Сотрудники Джанкойского горотдела милиции задержали женщину, подозреваемую в краже денег у знакомого пожилого мужчины. Воспользовавшись доверчивостью и добротой пенсионера, злоумышленница на протяжении нескольких месяцев жила за счёт его сбережений.

38-летняя жительница Симферополя проживала в одном из сел Джанкойского района, на жизнь зарабатывала случайными заработками: пасла коров, помогала по хозяйству одиноким жителям села.

— Женщина смотрела за домом 75-летнего пенсионера, помогала ему, иногда они вместе по вечерам выпивали, — рассказала следователь следственного отделения Джанкойского ГОВД лейтенант милиции Ольга Неродзя .

В один из таких вечеров «помощница» стала требовать у дедушки деньги на покупку продуктов питания для себя. Мужчина ответил, что денег у него нет. Отказ пенсионера разозлил женщину и она, схватив его руками за шею, стала угрожать. Испугавшись за свою жизнь, пожилой человек выдал злоумышленнице все имевшиеся деньги.

В ходе проверки было установлено, что на протяжении пяти месяцев женщина совершила ни одну кражу денег у пенсионера.

— Общая сумма причиненного мужчине злоумышленницей материального ущерба составила около тысячи гривен, — отметила Ольга Неродзя .

Кроме того, в ходе осмотра домовладения женщины правоохранители обнаружили и изъяли боеприпасы времен ВОВ, а также 104 грамма пороха.

С её слов подозреваемой, все это она нашла в поле, когда пасла коров. Порохом растапливала печь, а ржавые боеприпасы хотела сдать на металлолом.

По данному факту открыто уголовное производство по ч .2 ст.185 (кража), ч.2 ст.186 (грабеж), ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Горе-помощнице грозит до 6 лет лишения свободы.

Татьяна Булыгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля