Последние новости

Реклама

Эксперт: На выборах в Севастополе Новинскому угрожает волна черного PR

Миллионер Вадим Новинский, баллотирующийся при поддержке власти в Верховную Раду по мажоритарному округу в Севастополе, может столкнуться с волной компрометирующих материалов в СМИ.

Об этом «Новому Региону» заявил Захар Чистяков, управляющий партнер Агентства конфликтного PR – /PR i Z/.

«Его единственная проблема – постоянное участие в корпоративных войнах, в которых использовались технологии черного и конфликтного PR. В информационном пространстве существует достаточное количество компрометирующих материалов, очерняющих репутацию Новинского и Смарт-холдинга. Уже сейчас, как только появилась информация о выдвижении Новинского, в сети Интернет начали поднимать старый компромат. Можно предположить, что это делают не политические оппоненты, а конкуренты по бизнесу и противники в корпоративных войнах. Однако пока компромат распространяется через Интернет, это не нанесет электорального ущерба. Если же оппоненты захотят использовать информповод «выборы» в полную силу, то они могут начать оказывать спонсорскую и профессиональную поддержку оппонентам Новинского и подключить профессиональных политтехнологов», – сказал эксперт.

«Выдвижение Вадима Новинского на промежуточных выборах по 224 мажоритарному округу закрепляет тенденции, какие зародились на прошедших парламентских выборах – партии власти совершенно безразлично мнение электората. Кандидатов на округа просто назначают. Об этом свидетельствуют заявления губернатора Севастополя Владимира Яцубы о поддержке Вадима Новинского. А также сообщения самого Вадима Новинского о том, что в случае своего избрания он примкнет к Партии регионов. При этом следует учесть, что Новинский не является севастопольцем а имеет только бизнес-интересы в Балаклаве... На прошлых выборах такая же ситуация была ещё по ряду округов. Известны случаи, когда на округ являлся кандидат от ПР буквально за 3 месяца до голосования. Причем впервые в жизни. И при этом выигрывал выборы», – напомнил Чистяков.

«Олигархи опять рвутся в народные депутаты. Ради чего? Депутатской неприкосновенности? Защиты бизнеса? Однако, учитывая то, что Новинский близок к Виктору Януковичу и партнер Рината Ахметова, опасаться этого ему не стоит. Во всяком случае, в ближайшем будущем. Следует предположить, что причина в том, что руководство страны не доверяет остальным кандидатам в нардепы, а лояльность Новинского в политическом плане можно будет контролировать через его бизнес. Да и оплачивает избирательную кампанию он явно из своего кармана, что не несет ущерба бюджету ПР», – считает эксперт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля