Последние новости

Реклама

«Новинского назначат депутатом от Севастополя за близость к президентской Семье»

Севастопольские, крымские и киевские политики прокомментировали известие о том, что миллиардер Вадим Новинский готовится принять участие в выборах в Верховную Раду по мажоритарному округу в Севастополе.

Леонид Грач, экс-спикер Верховного Совета Крыма:

«Новинский в условиях «демократии по-донецки» наберет в Севастополе 125 процентов как минимум. Януковичу нужен олигарх в Севастополе, ведь при помощи этого олигарха можно будет прибрать Севастополь к рукам. Сам Новинский давно известен своей лояльностью к крылу Партии регионов, подконтрольной так называемой Семье. Поэтому это – одна шайка-лейка. Поэтому Новинского в Севастополе просто назначат депутатом. Такие принципы «регионалов» в Крыму давно известны. Поэтому не столь важно, есть ли поддержка между севастопольцев».

Вадим Колесниченко, депутат Верховной Рады Украины:

«У нас не было городской партийной конференции, поэтому это только информация о том, что он будет баллотироваться. Тем Не Менее я подтверждаю, что Новинский имеет непосредственное отношение к Севастополю, он содержит и футбольный клуб, и он инвестирует миллиарды в развитие города, он активно участвует в православной жизни города. Поэтому его шансы я оцениваю как высокие. А дальше как в рулетке, это ведь выборы».

Дмитрий Белик, депутат городского совета Севастополя:

«Комментарии, наверное, требуется давать после официальной регистрации. Это не первое сообщение в СМИ о кандидатуре от Партии регионов. На самом деле, любой гражданин Украины, в каком бы месте он не проживал: в Ивано-Франковске, во Львове или в Киеве, – имеет право баллотироваться в Севастополе.

Для меня все просто: я – севастополец. Кроме уже называвшихся фамилий, мы увидим ещё десяток, а то и два кандидатов. Будем их обсуждать по мере того, как они зарегистрируются и представят свою предвыборную кампанию избирателям. А голосовать будут севастопольцы».

Геннадий Басов, депутат городского совета Севастополя:

«Считаю, что Новинский – это сильный кандидат. Уровень его поддержки будет зависеть от грамотно проведенной кампании в округе – Балаклаве и Гагаринском районе. Понятно, в Балаклаве «Смарт Холдинг» достаточно многое делает, а вот в Гагаринском районе команде придется работать.

Я хочу, чтобы в ВР город Севастополь представлял человек, который только реально сможет что-то делать для города, вне зависимости от его фамилии.

А будет ли «Русский блок» выдвигать своего кандидата – это будет решать съезд».

Евгений Дубовик, депутат городского совета Севастополя:

«Я понял, что у «регионалов» закончились адекватные нормальные люди. Выдвигаются кандитауры Яцубы, Гордиенко, Новинского. Кто будет завтра? Я думаю, что это свидетельствует о панике в рядах партии власти. Считаю, что Севастополь не должен становиться трамплином для прыжка в парламент для олигархов и прочих гастролеров. У нас есть свои кандидаты, в том числе и в ПР. Севастополь в Раде должен представлять севастополец, который живет его радостями и бедами. А Новинский пусть инвестирует в город».

Василий Пархоменко, депутат городского совета Севастополя:

«Партия регионов в своем репертуаре. Когда нельзя выиграть честно, в дело идут деньги. К сожалению, последние выборы говорят о том, что севастопольцы покупаются. Не все, тем не менее многие».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля