Последние новости

Реклама

Симферополец успел позвонить жене в то время, когда его избивали грабители

В Столице Крыма задержали троих местных жителей, ограбивших и избивших мужчину.

В милицию позвонила женщина и сообщила, что возле озера на улице Данилова её мужа избивают двое малознакомых мужчин. Правоохранители приехали в тот момент, когда двое парней окунали головой в озеро избитого горожанина, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Двое парней и женщина утверждали, что «воспитывали» новоиспеченного приятеля за то, что он якобы обворовал женщину: в момент распития спиртного незаметно вытащил у случайной собутыльницы мобильный телефон. При этом «украденного» средства связи при мужчине не было, он оказался у владелицы, зато мобильный избитого находился в кармане у одного из «воспитателей».

Версия «провинившегося» отличалась от истории, на которой настаивала троица. 35-летний горожанин рассказал правоохранителям, что в то утро он отвел дочь в школу и решил прогуляться. В районе озера на улице Данилова к нему подошли двое молодых мужчин и женщина и предложили составить им компанию — вместе выпить.

«Когда градус алкоголя в крови был уже хорошо повышен, женщина пожаловалась приятелям, что не может найти свой мобильный. Те обвинили в воровстве случайного собутыльника и затеяли потасовку. К счастью для пострадавшего, он успел позвонить жене и попросить вызвать милицию» , — рассказали в секторе.

Злоумышленники были задержаны и доставлены в Центральный районный отдел милиции Симферополя.

«Как выяснилось, все они — 28-ми и 29-летние мужчины и их 33-летняя приятельница — ранее судимы за кражи и грабежи. Потасовку троица спланировала заранее, чтобы обезоружить незнакомца обвинением в краже и ограбить его», — отметили в секторе.

В отношении подозреваемых открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 («грабеж») УК Украины. За групповой грабеж, соединенный с насилием не опасным для жизни в момент причинения, им грозит до шести лет колонии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля