Последние новости

Реклама

Симферополец ограбил женщину спустя сутки после выхода на свободу

Сотрудники уголовного розыска симферопольской милиции 7 февраля задержали на Центральном рынке столицы автономии парня, который полтора часа назад вырвал из рук горожанки мобильный телефон.

Злоумышленник пробыл на свободе неполные сутки, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Задержанному всего 21 год, но он уже дважды побывал в местах лишения свободы. Парень с восьми лет воспитывался в одном из крымских интернатов, как его мать и отец были лишены родительских прав. Впервые юноша попал в колонию за групповую кражу, будучи школьником. В исправительной колонии он получил среднее образование и, едва выйдя на свободу, вновь попал под следствие, на данный раз за угон, совершенный по предварительному сговору группой лиц.

На днях, 6 февраля, симферополец вновь вышел на свободу, и к вечеру уже приехал в Симферополь. Утром 7 февраля на Куйбышевском рынке он вырвал телефон Samsung из рук горожанки в тот момент, когда она разговаривала.

Спустя полтора часа юноша отправился сдавать средство связи на Центральный рынок Симферополя. В это время на территории рынка по служебным делам находились милиционеры. Они сразу заметили подозрительного молодого человека, подошли к нему, представились и попросили предъявить документы. Парень дал справку об освобождении и, не дожидаясь, пока милиционеры проведут его личный досмотр, рванул в толпу, но правоохранители догнали его.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 («грабеж») УК Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

«Сотрудники милиции просят всех, кто пострадал от противоправных действий подозреваемого и узнал его на фото, обратиться в Симферопольское ГУ милиции по телефонам  (0652) 27-55-19 и 102», — призывают в секторе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля