Последние новости

Реклама

Власти Симферополя предложили провести стерилизацию бродячих собак силами фонда «Четыре лапы»

В горсовете Симферополя возникла инициатива привлечения для работы в городе Международного фонда «Четыре лапы», который занимается проблематикой бездомных животных.

По информации пресс-службы городского совета, инициатива была озвучена на совместном совещании с участием начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Рогова и председателя Лиги защиты животных «Верный друг» Людмилы Миловановой. По их мнению, «Четыре лапы» используют гуманные методы регулирования поголовья бродячих животных. В настоящее время организация продемонстрировала хорошие результаты в Евпатории.

Предполагается, что фонд будет приглашен для работы в Столице Крыма, где ему будут оказывать помощь волонтеры. Сейчас в городе по различным подсчетам обитает около 6 тыс. бездомных кошек и собак.

Напомним, Евпаторийские власти обратились к международному фонду «Четыре лапы» с просьбой продлить срок действия проекта помощи бездомным животным. Ветеринары и волонтеры фонда прибыли в Евпаторию 1 апреля. За месяц им удалось стерилизовать более 800 животных. У этих бездомных собак появилась отличительная черта — голубая клипса на ухе. Стерилизацией занимаются две мобильные клиники. Предполагается, что Евпатория станет первым городом в стране, где будет проведена стерилизация всех бездомных животных.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля