Последние новости

Реклама

Курултай не будет наказывать Абдуллаева за поддержку Могилева

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ спокойно относится к решению вице-премьера правительства автономии Азиза АБДУЛЛАЕВА, отказавшегося поддержать резолюцию Всекрымского траурного митинга 18 мая по случаю депортации крымских татар.

Напомним, в резолюции митинга, в частности, содержится требование об отставке крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА. Но Азиз АБДУЛЛАЕВ, который, как известно, является делегатом Курултая крымскотатарского народа, в комментарии журналистам заявил, что резолюцию не поддержит. «Я такую резолюцию как работник Совета министров, как заместитель МОГИЛЕВА, конечно, не поддержу», — заявил он.

В комментарии « Аргументам недели – Крым» ДЖЕМИЛЕВ объяснил, с чем связана такая позиция АБДУЛЛАЕВА. «У него до выхода на пенсию осталось несколько месяцев, поэтому он так себя ведет», — сказал лидер Меджлиса. Как известно, 20 июля 2013 года АБДУЛЛАЕВУ исполнится 60 лет.

На вопрос, будет ли на Курултае рассмотрен вопрос о столь неоднозначном поведении АБДУЛЛАЕВА, ДЖЕМИЛЕВ ответил отрицательно . «Резолюция не принималась на Курултае», — пояснил лидер Меджлиса.

Как сообщалось, 18 мая в государствах Европейского Союза состоялись акции, посвященные памяти жертв депортации крымскотатарского народа. Кроме требований к Украине о немедленном восстановлении прав крымскотатарского народа на своей родине, участники также выступили за отставку крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля