Последние новости

Реклама

Зампредседателя Совета Министров Псарев едет в Париж

Заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев отправится в Париж. Решение о его поездке было принято сегодня на заседании крымского правительства, сообщает «Центр журналистских расследований».

По словам председателя Совета Министров Анатолия Могилева, в Париже будет проводится конференция под эгидой ЮНЕСКО, где будут рассматриваться вопросы культурного наследия. «Учитывая, что в Крыму много объектов, какие подпадают под юрисдикцию ЮНЕСКО или рассматриваются как перспективные, чтобы пойти в списки, то абсолютно нормально, что (Псарев — ред.) едет туда», — сказал А.Могилев.

Стоимость поездки ещё не утверждена, однако известно, что во Францию направится делегация из 2-3 человек. «Когда посчитаем расходную часть, тогда будет принято решение. Когда купим билеты, — уточнил председатель Совета Министров. — Если мы выезжаем на такие форумы и там получаем признания от ЮНЕСКО, то по их линии получаем финансовый ресурс на те или иные мероприятия,  связанные с культурным наследием. Такие контакты и поездки оправданы и нужны».

Дату поездки не озвучили, на сайте крымского правительство проект данного решения отсутствует.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля