Последние новости

Реклама

Сегодня в рамках 21 международной  туристической ярмарки должно было состояться подписание соглашения о сотрудничестве между Советом министров Крыма и правительством Аджарии (Грузия), ради которого в Крым приехал председатель правительства Аджарии Леван Варшаломидзе. Однако подписание соглашения не состоялось.

По данным источника «Центра», Леван Варшаломидзе покинул первый международный  туристический форум из-за отсутствия Анатолия Могилева, участие которого было заявлено в программе форума.

Как пояснил журналистам Георгий Псарев, отсутствие Анатолия Могилева связано с чрезвычайной ситуацией в Евпатории.

«Вы знаете, какая ситуация сейчас в Евпатории, связанная с отсутствием воды в связи с аварией. Это чрезвычайная ситуация. Он (Могилев – ред.) на прямой связи с президентом и Кабмином Украины по вопросу выделения денежных средств для устранения последствий аварии», – отметил Г.Псарев.

Вместе с тем, в этот же день был подписан меморандум о сотрудничестве между Советом министров Крыма и правительством Карловарского края (Чехия). Меморандум подписали гетман Карловарского края Йозеф Новотны и зампредседателя Совмина Георгий Псарев.

По словам Г.Псарева, сотрудничество предполагается в области туризма, торговли и образовательных программ. «У них тоже были государственные санатории, есть опыт создания гостиниц, наработаны технологии в области курортологии. Нам это интересно в вопросах возрождения НИИ имени Сеченова»,  – сказал Г. Псарев.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля