Последние новости

Реклама

В школах Симферополя в пятницу пройдёт последний звонок

В пятницу в школах Симферополя пройдёт последний звонок. В этом году в школах крымской столицы выпускаются почти три тысячи одинадцатиклассников.

В пятницу, 24 мая, в школах Симферополя произойдёт последний звонок. Об этом сообщил заместитель городского головы Илья Глазков, передаёт пресс-служба горсовета.

«24 мая прозвенит последний звонок для симферопольских школьников. В этом году выпускаются 2869 одинадцатиклассников, из которых 135 оканчивают школу с золотой медалью и 36 – с серебряной. А между 3173 девятиклассников, 163 учащихся получат свидетельства особого образца», — отметил Илья Глазков.

Кроме того, начальник управления образования Татьяна Сухина сообщила, что в летний промежуток времени для юных симферопольцев на базе 50 учебных заведений города будут действовать лагеря отдыха дневного пребывания. А для повышения процента охвата отдыхом подростков, планируется увеличить количество лагерей отдыха для старшеклассников.

«В школах Симферополя полным ходом ведётся подготовительная работа. Проводятся разъяснительные беседы с родителями, ведётся подбор педагогических кадров, создаются отряды вожатых из числа старшеклассников», — пояснила начальник управления образования.

СПРАВКА: Сроки проведения государственной аттестации:

— 1-4 классы – с 06 по 23 мая;

— 9-е классы —  28 мая по 11 июня;

— 11-е классы – с 27 по 31 мая.

Внешнее независимое оценивание будет проводиться с 3 по 27 июня. В Столице Крыма на базе общеобразовательных учебных заведений начнут работу 22 пункта, на которых зарегистрировалось 2364 учащихся 11 классов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля