Последние новости

Реклама

В Крыму военнослужащего приговорили к 10 годам за государственную измену

В Крыму военнослужащий Сакского гарнизона приговорен к 10 годам лишения свободы за государственную измену. Начальник отдела защиты секретной информации продал за 10 тыс гривен данные, содержащие государственную тайну.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Железнодорожный райсуд Симферополя вынес приговор в отношении помощника начальника штаба, начальника отдела защиты секретной информации Сакской Авиационной бригады ВМС Украины.

«В прошлом году военнослужащего, который отвечал за защиту секретной информации, уличили в передаче представителям иностранного государства сведений, содержащих государственную тайну, – уточнили в прокуратуре.– Предателя задержали сотрудники Управления военной контрразведки СБУ Украины в Крыму, а при нем было обнаружено 10 тыс. гривен., за какие он «продал» секретные данные».

Прокуратурой полностью доказана вина военнослужащего в шпионаже и государственной измене. За преступные действия предателя приговорили к 10 годам лишения свободы. Его также лишили воинского звания и права в течение трёх лет занимать должности, связанные с доступом к гостайне.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля