Последние новости

Реклама

Начальник водоканала Алушты получил 10 лет за взятку квартирой

Начальник Алуштинского водоканала Василий Атаманчук приговорен к 10 годам лишения свободы за вымогательство и получение взятки. Полученная в дар за пересмотр тарифов квартира подлежит конфискации.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Белогорский райсуд вынес приговор в отношении руководителя предприятия водопроводного коммунального хозяйства Алушты. Вина подсудимого во взяточничестве полностью доказана.

«За это преступление злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишения права в течение 3 лет занимать определенные должности», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщал «Новый Регион», в июне прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против главы Алуштинского водоканала Василия Атаманчука. Директор был задержан при получении ключей от новой квартиры стоимостью $40 тыс, которую ему презентовали за снижение тарифов на услуги.

Прокуратура предъявила Атаманчуку обвинение в получении путём вымогательства взятки в особо крупном размере. Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля