Последние новости

Реклама

Радиомарафон «Возродим храм всем миром»

Деньги на возрождение крымской святыни – собора Александра Невского собирают всем миром. Их приносят в сам храм, Крымскую Епархию, часть собрали  и во время благотворительного марафона. Он проходил в эфире радиостанции «Крым».

Этот марафон в Крыму стал уже традиционным. Почти  четыре часа во время  прямого эфира, ветераны, молодежь, депутаты и   политики  рассказывали о том, какое значение имеют духовные ценности  и  крымские святыни.

«Возрождение храма, материальная его часть это, конечно же, старание людей, Симферопольцев, крымчан, больших людей и маленьких. Я знаю многих, кто собирал небольшие деньги и отдавал их на данный храм. И вот сегодня данный красавец уже завершается. Сегодня правит службу наш уважаемый владыка. И я думаю, осталось совсем не много, тем не менее чтобы осталось ещё меньше, требуется нам всем объединиться и завершить данный замечательный и уникальный, великолепный, прекрасный проект этого храма», — заявил Виктор Плакида.

Свою лепту внесли и журналисты творческого коллектива.

«Мы принимали в нем участие не только как журналисты, проводя радиомарафон, приглашая и привлекая к этому делу множество людей, тем не менее и внося свою материальную  лепту. Каждый раз   наш коллектив собирает деньги на возведение храма. Это будет маленькая капелька нашего участия», — рассказала Елена Резевич.

На протяжении двух месяцев в Ялте, Евпатории, Феодосии, Керчи и Судаке журналисты готовили передачи о духовном воспитании подрастающего поколения и рассказывали о соборе Александра Невского.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 17 мая 2013 | Разделы: События
17 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля