Последние новости

Реклама

У кафедрального собора Александра Невского в Симферополе демонтирован кранПо информации Госпромтехнадзора, кран был в аварийном состоянии. Утверждается, что он год простоял, не работая. Но эта информация не соответствует действительности


Пресс-служба Госпромтехнадзора сообщает:

В преддверии пасхальных праздников со строительной площадки кафедрального собора Александра Невского в центре Симферополя демонтирован аварийный кран.

По информации Государственной инспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями севастопольское предприятие ПАО «Механизация строительства» три года назад смонтировала на данной строительной площадке башенный кран. Год назад эксплуатация этого крана прекратилась. Но из-за возникших между подрядчиком и заказчиком разногласий демонтировать кран подрядчики отказывались.


Башенный кран простоял без надлежащего технического обслуживания и проведения очередного технического освидетельствования, что угрожало возникновением аварии. Сегодня кран демонтирован и подготовлен к вывозу с территории кафедрального собора.

Информация о том, что кран не использовался более года, не соответствует действительности, так как с его помощью в декабре 2012 года на колокольню храма был поднят купол.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля