Последние новости

Реклама

Крановщика упавшего в Гурзуфе подъемного крана уже перевели с реанимационного отделения в травматологию. Об этом «Центру» сообщила жена потерпевшего Ирина Мельникова.

По словам Ирины, её муж был переведен в травматологию 22 июня в пятницу.

Заведующий реанимационным отделением Ялтинской городской больницы Андрей Гламаздин сообщил, что на момент перевода больного в травматологию, рабочий находился в состоянии средней степени тяжести.

«Он в сознании, адекватен, ориентирован в пространстве и времени, получает обычную терапию, самостоятельно ест то, что готовит его любимая супруга», – пояснил А.Гламаздин.

Кроме того супруга крановщика пояснила, что фирма «Консоль ЛТД», в которой работает потерпевший, в качестве компенсации выплатила лишь 1,5 тысячи гривен, как единовременную материальную помощь при несчастных случаях. Другие выплаты, как пояснили Ирине Мельниковой в «Консоли», будут осуществляться только после проведения экспертизы Госпромтехнадзора.

«Они объясняли, что есть фонд по несчастным случаем и оттуда будет выплачиваться, а «Консоль» будет платить больничный, но для этого необходимо собирать все чеки и листы какие пишут врачи и потом доказывать, что это и вправду все это было оплачено», – отметила супруга пострадавшего крановщика.

Вспомним, что в субботу ,  16 июня в Гурзуфе  на строительной площадке возле элитного комплекса «Ришелье Шато» упал подъёмный кран. По информации МЧС,  кран не был введён в эксплуатацию.

Как стало известно «Центру», подъёмный кран «Евро Е5212» (высота 30 метров) был предоставлен в аренду ООО «СК «Консоль-Строй ЛТД» фирме «Атриум». В соответствии с подписанным договором,  компания-арендодатель должна была содержать  кран в надлежащем состоянии, а также получить необходимые разрешения Госпромтехнадзора для  осуществления работ, что не было сделано.

При падении крана погиб 40-летний строитель, крановщик –  рабочий «Консоль-строй» –  получил перелом обеих конечностей со смещением, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гиповолемический шок 1-й степени. В настоящее время пострадавший находится в больнице.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля