Последние новости

Реклама

С наступлением тепла и появлением туристов в Севастополе снова снуют люди на Приморском бульваре и Графской пристани, предлагающие сфотографироваться с крупными хищными птицами, занесенными в Красную книгу. А сотрудники экоинспекции говорят, что просто не успевают застать фотографов-живодеров на месте, поэтому и не ловят их.

На Графской пристани группа людей предлагает сфотографироваться не только с обычными голубями, тем не менее и с орлом! Хозяйка птицы курит под деревом, а орел, привязанные веревкой к её руке, сидит на мусорной урне. На замечание, что птица-то «краснокнижная», следует грубый ответ: «Делайте что хотите, звоните куда хотите, толку от этого не будет!»

Однако корреспондент «Севастопольской газеты» позвонил государственному инспектору окружающей среды Государственной экологической инспекции в г.Севастополе Александру Геновскому, чтобы узнать, почему в центре города опять безнаказанно эксплуатируют краснокнижных птиц. В ответ услышал, что поймать фотографов-живодеров им очень сложно.

— Есть ястреб-тетеревятник, это хищник и это краснокнижная птица, также как и орел. То что говорят живодеры, этому верить не надо. В основном это люди ходят набегами и по вечерам. Мы выезжаем по обращению граждан, а там уже никого нет, видимо кто-то живодеров предупреждает, — говорит А.Геновский.

По его словам инспекторы патрулируют территорию от мыса Сарыч и до села Андреевка и все охватить очень сложно. В этом году экоинспекция пока не задержала ни одного фотографа-живодера.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля