Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС Крыма спасли филина

Коллекция птиц в Симферопольском зооуголке пополнилась сегодня краснокнижным филином, которого сотрудники МЧС привезли в зооуголок.

Сколько дней птица сидела на дереве, неизвестно, тем не менее филин так бы и умер от голода, так как веревка, привязанная к лапе, запуталась в ветвях, тем не менее ему повезло – горноспасатели не проехали мимо.

«Увидели запутавшуюся птицу, подъехали, птица явно содержалась в неволе, птица не улетала, и приняли решения забрать с собой», – рассказал Владимир Паршенко, начальник горной поисково-спасательной части.

Кроме веревки на лапе у филина, у птицы были подрезаны крылья, кто-то постарался, чтобы птица никогда не летала и не смогла жить на воле. Сотрудники МЧС не только пожалели птицу и забрали с собой, тем не менее и привезли в Симферопольский зооуголок в Детском парке, где птицу осмотрели специалисты и выяснили, что это молодая самка. Птица обезвожена и истощена.

«Мчсники принесли молодую самку филина, хвост подрезан и крылья, молодая, охотиться самостоятельно не может. Птице повезло, у птицы мало веса, мы научим её питаться», – отметил Сергей Рязанцев, заведующий зооуголком.

Птица будет жить в собственном вольере, её больше никогда не будут таскать на веревке и держать часами на солнце, заставляя фотографироваться с туристами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2012 | Разделы: События
6 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля