Последние новости

Реклама

На Приморском молодые люди эксплуатируют вскормленных в неволе орлов

На Приморском бульваре молодые люди таскают на веревках орлов, предлагая туристам сфотографироваться с ними. В экологической инспекции Севастополя пообещали разыскать мучителей краснокнижных птиц и принять меры.

В этом году помимо фотографов с удавами и обезьянками на Приморском бульваре появились «орлы» с орлами. Три молодых человека таскают по Приморскому привязанных на веревках большущих птиц и предлагают туристам с ними сфотографироваться. Орлы иногда пытаются взлететь, тем не менее падают на землю. Парни волокут их за веревку по асфальту.

На вопрос, где они взяли орлов, молодые люди отвечают: «Это наши птицы, мы их вырастили».

«Севастопольская газета» сообщила об орлах на Приморском в Государственную экологическую инспекцию в г.Севастополе, и там очень удивились такой новости. Госинспектор окружающей среды Александр Геновский говорит, что у людей, эксплуатирующих орлов, нет и не может быть разрешений на их содержание. Разрешения на птиц, занесенных в Красную книгу, Министерство экологии и природных ресурсов Украины не дает.

Три недели назад экологическая инспекция на смотровой площадке Ялтинского шоссе задержала людей, использующих для фотографирования четырех орлов. Птиц изъяли, после их осмотра ветеринар пришел в ужас от их состояния. У орлов обломаны крылья, птиц заедают паразиты.

Как говорит А.Геновский, орлы гнездятся в скалах, где их и находят фотографы-эксплуататоры. Воруют птенцов, выращивают их, содержат в ужасающих условиях и используют, чтобы зарабатывать деньги.

«Сегодня-завтра будет проведена проверка в указанном месте на выявление заповедных птиц», — пообещал инспектор-эколог.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля