Последние новости

Реклама

Под Сакским озером украли 50 метров чугунной трубы

В Сакской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции пропали 50 метров чугунного трубопровода, проложенного под землей.

Об этом сообщил заместитель директора Сакской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции Олег ГУЛОВ на пресс-конференции в Столице Крыма. «У нас озеро имеет искусственный, специально сформированный водно-сырьевой режим, для того, чтобы удерживать в нем оптимальные характеристики для существования лечебных грязей. Днём Ранее мы обнаружили, что у нас украли 50 метров чугунного трубопровода. Для того, чтобы озеро не пересыхало и для регулировки баланса, мы подавали туда морскую воду через данный трубопровод» , — сказал ГУЛОВ.

ГУЛОВ рассказывает, что это уже не первый случай, когда неизвестные срезают чугунные трубы под Сакским озером. Ранее было украдено сто метров трубопровода, при том обнаружена пропажа была в разгар лета, и курортный сезон был под угрозой срыва. «Для восстановления трубопровода мы, конечно, будем выбирать наиболее дешевый способ и материал, однако это все равно обойдется нам не в копейки», — добавил ГУЛОВ.

Помощник начальника по взаимодействию с общественностью и СМИ Сакского ГО Ирина БЕССАРАБ подтвердила «Аргументам недели — Крым» информацию о пропажи труб и уточнила, что в настоящее время открыто уголовное производство по статье 185 («кража имущества»). «Информация уже внесена в Единый реестр расследований, проводятся все необходимые следственные действия для задержания преступника» , — отметила БЕССАРАБ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2013 | Разделы: Криминал
29 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля