Последние новости

Реклама

Крымские экологи бьют тревогу: лечебные озера загажены

Среди десятков лечебных озер в Крыму только семь не испорчены человеком. Между сохранившихся в нормальном состоянии озер: Чокрак, Сакское озеро и озера на Тарханкутском полуострове.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщил председатель общественной организации «Экология и мир» Виктор ТАРАСЕНКО. «Сейчас озера, какие можно ещё называть лечебными можно пересчитать на пальцах. Там есть прекрасный запас рапы, там прекрасные целебные грязи, однако они также не имеют зоны санитарной охраны, там вольно гуляют стада коров, там мусор. И в конце концов, мы рискуем остаться без целебных грязей» , — говорит ТАРАСЕНКО.

Сегодня на пресс-конференции в Симферополе заместитель директора Сакской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции Олег ГУЛОВ также отметил, что за последние десятилетия больше половины соляных озер полуострова потеряли свои лечебные свойства. «Уничтожение озер происходит ещё и из-за отношения к экологическому состоянию полуострова самих крымчан. Эта безответственность как властных структур, так и обычных граждан приводит к ужасным последствиям» , — отметил ГУЛОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля