Последние новости

Реклама

Нападением на крымскотатарского активиста занялись милиция и прокуратура

По факту нападения на председателя Ревизионной комиссии Курултая крымскотатарского народа Куртсеита АБДУЛЛАЕВ прокуратура открыла уголовное производства, а сотрудники милиции проводят проверку и следственные действия.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД в Крыму Ольга КОНДРАШОВА.

«Да, и вправду, имело место нападения на данного гражданина, он обратился в больницу. А его родственники по спецлинии «102» сделали заявление в органы милиции, описав ситуацию так: днём ранее где-то между 19:00 и 20:00 он шел по улице и на него напали неизвестные. Один или два человека  было – он не успел заметить. Кто они, как они выглядели – тоже», — рассказала она.

КОНДРАШОВА добавила, что заявление родственников АБДУЛЛАЕВА было принято и зафиксировано в Журнале единого учета. Сейчас в полном объеме проводятся следственные мероприятия и проверка.

«Из Журнала единого учета в Единый реестр досудебных расследований заявление после проверки, согласно нового УПК, переносится в течение 24-х часов. Я заверяю, что оно будет зарегистрировано в ЕРДР в течение ближайших нескольких часов. Безусловно, здесь речь идёт о совершении уголовного преступления. Уголовное производство по данному преступлению будет открыто, и уже сейчас проводятся уже все необходимые мероприятия для того, чтобы установить виновных и привлечь их к ответственности» , — уточнила КОНДРАШОВА.

«Сказать навскидку, какова будет уголовная квалификация по этому факту, я не могу, это как решат следователи, тут важны детали: в зависимости от того, было ли совершено ограбление и так далее», — резюмировала начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД в АР КРЫМ.

В то же время, как сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе прокуратуры АР КРЫМ, по факту получения в ходе конфликта с неизвестными телесных повреждений Куртсеитом АБДУЛЛАЕВЫМ начато уголовное производство, предварительно уголовное правонарушение квалифицировано по части 1 статьи 296 («хулиганство») УК Украины. Прокуратурой Киевского района осуществляется процессуальное руководство  расследованием.

Напомним, днём ранее вечером неизвестные напали на АБДУЛЛАЕВА, ударив сзади по голове тяжелым предметом.  «Только что сообщили по телефону — минут 40 назад совершено нападение на Куртсеита АБДУЛЛАЕВА.... Как рассказала сестра Куртсеита, нападение совершено недалеко от дома, сильный удар по голове сзади...»,   — написал днём ранее в 21:19 на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады АР КРЫМ (фракция «Курултай-Рух»), первый замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля