Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма начала уголовное производство по факту получения взятки вице-мэром Керчи

Прокуратура Крыма открыла уголовное производство по подозрению в получении взятки заместителем председателя Керченского городского совета и руководителем структурного подразделения городского совета. Производство начато по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

По данным пресс-службы прокуратуры, должностные лица требовали с гражданина 10 тыс. гривен за решение вопроса об оформлении права собственности на садовые дома.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как сообщал «Новый Регион», мэр Керчи Олег Осадчий подтвердил факт обыска в мэрии сотрудниками прокуратуры и СБУ, однако не видит в этом проблемы.

«Прокуратура проводит опрашивание по заявлению гражданина, которое связано с оказанием помощи городу на благотворительность. Ничего там страшного нет. Жалоба состоит в том, что это неправомерно, хотя он перечислил деньги по доброй воле», – пояснил градоначальник.

18 декабря в 8.30 сотрудники СБУ, прокуратуры и милиции в сопровождении военнослужащих провели обыск в кабинете первого заместителя городского головы по вопросам деятельности органов совета Олега Каторгина. Также правоохранители были замечены и в смежных кабинетах на втором этаже здания.

Фото с места обыска Kerch.fm


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля