Последние новости

Реклама

Владельцу алабаев, чуть не загрызших симферопольца, грозит штраф и конфискация собак

В данный момент решается вопрос о привлечении хозяина среднеазиатских овчарок, какие днём ранее напали на 27-летнего жителя Симферополя, к административной ответственности.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила главный специалист отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АР КРЫМ Ольга БОГОСЛАВСКАЯ.

«Данный факт зарегистрирован в Журнале единого учета. Сейчас выясняется степень тяжести телесных повреждений потерпевшего, проводится проверка. Решается вопрос о привлечении хозяина собак к административной ответственности по статье 154 («нарушение правил содержания собак и кошек») КУоАП. Если у потерпевшего установят повреждения средней степени тяжести, то будет проведена дополнительная проверка», — рассказала она.

Санкция данной статьи предусматривает штраф от трёх до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц — от четырех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, днём ранее в Столице Крыма неподалеку от торгового центра «FM» две среднеазиатские овчарки – алабаи – напали на 27-летнего Дмитрия УЛЬЯНИЦКОГО.

Как выяснилось, он приехал в данный район на автомобиле «Москвич — 408», чтобы приобрести запчасти в магазине, который находится в частном доме.

В данный момент два алабая выскочили со двора одного из частных домов и набросились на мужчину. Собаки сбили его с ног и стали кусать. Нападение продолжалось несколько минут.

Жертву алабаев спас случайный прохожий. Он взял палку и отогнал разъяренных собак от человека. После этого мужчина перетащил пострадавшего в «Москвич».

В настоящее время пострадавший находится на лечении в клинической больнице имени Семашко, где должен провести около двух недель.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля