Последние новости

Реклама

В Крыму задержаны шестеро подозреваемых в краже с поля вблизи с. Целинное Джанкойского района  более 1 км металлических труб системы орошения. Ущерб, нанесённый государству, составил около 813 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Факт демонтажа конструкций мелиоративной системы орошения был зарегистрирован в дежурной части джанкойской милиции ещё в конце ноября прошлого года. Данное правонарушение было внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Сотрудники уголовного розыска Джанкойского горотдела установили причастных к хищениям. Ими оказались два родных брата, нигде не работающие жители этого же сел, 27 и 28 лет.

По ночам братья приходили на поле, где лопатами рыли двухметровые ямы, выкапывая трубы. Затем один из злоумышленников, имея навыки газосварщика, резал их. Далее металл перевозили на мопеде в лесопосадку, а позже сдавали как металлолом неустановленным лицам.

В промежуток времени с 21 по 26 ноября родственники тайно похитили трубопровод протяженностью 60 метров. Сумма причиненного ущерба составила около 29 тыс. гривен.

Задержанным предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 УК Украины – кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время материалы направлены на рассмотрение в Джанкойский суд.

Кроме того, в ходе проведенного предварительного расследования были выявлены ещё несколько фактов демонтажа труб. В промежуток времени времени с середины ноября по конец декабря прошлого года с оросительной системы с. Целинное было похищено 40 метров труб. На данный раз ущерб сельскому совету составил около 27 тыс. гривен.

Установлено, что группа, состоящая из четырех граждан, жителей данного села и одного из сел Красноперекопского района в возрасте от 25 до 33 лет, также по ночам в поле выкапывала трубы. Похищенное также сдавалось на металлолом. В настоящее время дело находится в производстве. По нему проводятся необходимые следственные действия.

По предварительным данным, с оросительной системы с. Целинное в целом было похищено 1 км 250 м металлических труб. Ущерб составил более 813 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля