Последние новости

Реклама

Общественники просят прокуратуру Севастополя разобраться в использовании школьников в политической агитации Партии регионов

Лидер общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина просит прокуратуру города проверить появившиеся в СМИ сведения о том, что на минувших выходных в рамках всеукраинского субботника директора некоторых школ снимали старшеклассников с уроков и заставляли работать под символикой Партии регионов.

«Закон Украины чётко дает запрет на использование детей в различных политических мероприятиях. Дети имеют право на свободу своего будущего политического выбора, а участие в агитационных мероприятиях могут принимать только лица, достигшие возраста избирателя», – говорится в заявлении Прокиной.

«Если директора школ не будут знать законы государства, а также их полностью игнорировать, то что случиться с нашими детьми? Школы должны быть вне деятельности общественных, политических, религиозных и иных формирований», – подчеркивает общественница.

По сведениям севастопольских СМИ, в Курсантском сквере в минувшую субботу в жилетках Партии регионов трудились ученики школы №35. Причем, по мнению местных жителей, в уборке данный сквер не нуждался, потому как был убран с утра штатными дворниками.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля