Последние новости

Реклама

Крымский премьер скрывает свою декларацию за императивным правом

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ не собирается открывать свою декларацию о доходах за 2012 год.

Это следует из его ответа на соответствующий вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым» в ходе сегодняшней пресс-конференции в Симферополе.

Как известно, в этом году руководители крымского правительства обнародовали только информацию о доходах и имуществе (своих и членов своих семей). Но самих копий деклараций так никто и не представил. Аналогично поступили и руководители парламента автономии.

Таким образом, чиновники предоставили общественности дозированную информацию о своих доходах, что не позволило узнать, где конкретно расположены их дома и земельные участки, а также убедиться в том, всю ли информацию они отобразили в представленных общественности данных.

В то же время МОГИЛЁВ, судя по его ответу, не собирается обнародовать копию самой декларации о доходах.

« В соответствии с действующим в Украине законодательством любой чиновник обязан информировать по той форме, которая предполагает налоговая декларация. Вот мы все данные данные и представили. А сам документ представлять – декларацию – такого нормативного акта я не знаю», – пояснил он.

На уточнение, что закон в то же время и не запрещает обнародовать копии деклараций, премьер сказал: «Оригинальный подход! Вы начинаете говорить об императивных нормах права. Есть нормы, какие определяют то, что можно делать и что нельзя. Так вот есть норма того, что чиновник обязан делать. Он данную норму закона выполнил? Все. А вы требуете от него, почему он не сделал ещё и так, почему не показал обратную сторону и не показал ручку, которой он это писал. Все данные с декларации представлены каждым чиновником. Не представление этих данных влечет за собой ответственность по закону» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля