Последние новости

Реклама

Могилев до сих пор в больнице с неизвестной болезнью

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ до сих пор находится в больнице. Об этом сообщил сегодня председатель постоянной комиссии ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий НАХЛУПИН, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Симферополе 22 мая.

«Насколько мне известно, МОГИЛЕВ до сих пор находится в больнице» , — сказал НАХЛУПИН, отвечая на вопрос, почему он и руководители автономии проигнорировали траурный митинг, посвященный дню депортации крымскотатарского народа 18 мая.

Как известно, еще накануне 18 мая главное управление информполитики Совмина сообщило, что крымский премьер находится на больничном. Чем заболел глава крымского правительства, не известно до сих пор.

Вместе с тем, говоря о дне депортации, НАХЛУПИН пояснил свое личное отсутствие на траурном митинге тем, что его на мероприятие не приглашали. «Меня не было, потому что меня никто не приглашал. В 2011 году я был на митинге. Меня тогда приглашал лично Рефат ЧУБАРОВ (первый зампред междлиса крымскотатарского народа — «АН-Крым») , член моей комиссии (ПК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике — «АН-Крым») » , — пояснил он.

Как известно, руководители автономии под различными предлогами проигнорировали траурный митинг по случаю очередной годовщины депортации.

В тот же вечер в эфире программы «Большая политика с Евгением КИСЕЛЕВЫМ» на телеканале «Интер» вице-премьер-министр Украины Сергей ТИГИПКО принес свои извинения по этому поводу: « Я должен извиниться перед ними (крымскими татарами) за то, что не было крымской власти. Знал бы, что никто не будет, хотя сегодня в парламенте отчитывался и, честно говоря, сам  болею уже второй день, обязательно поехал бы. Потому что считаю, что это действительно трагедия» .

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля