Последние новости

Реклама

Могилеву жалко терять бюджетные миллиарды «Крымской водочной компании»Производителю подакцизной продукции предъявлены претензии на 1,8 миллиарда гривен, а на счета и имущество компании наложен арест. В разбирательства вокруг крупного плательщика в крымский бюджет вынуждена вмешаться исполнительная власть


Хозяйственный суд Крыма по иску компании «Импайр» 11 апреля наложил арест на около $230 миллионов, хранящихся на счетах КВК, а также на имущество компании, говорится в постановлении суда, опубликованном в госреестре судебных решений. Это решение было вынесено в качестве обеспечительной меры: в марте «Импайр» обратилась в Хозяйственный суд Крыма с иском о взыскании с КВК более чем 1,8 миллиарда гривен в качестве упущенной выгоды.

В КВК сообщили, что 19 апреля по заявлению компании суд отменил арест. Собственник КВК Нил Смит объяснил, что претензии были предъявлены по оборудованию, которое компания арендовала у банка.

Эту ситуацию на пресс-конференции в Столице Крыма прокомментировал крымский премьер Анатолий Могилев:

Я днём ранее встречался с представителями «Крымской водочной компании». Это и вправду одно из бюджетообразующих предприятий Крыма, которое дает довольно большие поступления. Те иски, какие поданы против компании в суд, находятся на контроле. Они изучались нашими юристами, и там, я думаю, решение будет приниматься уже судом.

Во всяком случае, есть организации, какие предъявили определенные претензии компании. Насколько они законны, решит суд. Естественно, мы будем настаивать на том, чтобы это решение было принято в строгом соответствии с законом и с учетом того, что потеря такого бюджетообразующего предприятия — большой удар для нас.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля