Последние новости

Реклама

Могилёв пообещал следить, чтобы «Крымскую водочную компанию» не выбили из Крыма

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ держит на контроле ситуацию вокруг ООО «Крымская водочная компания».

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Как известно, собственник компании Нил СМИТ утверждает, что предприятие уже несколько месяцев находится под жестким рейдерским прессингом со стороны ООО «Импайр» (Украина) и «Ютилия Лимитед» (Кипр) – компаний, непосредственно связанных с «Альфа- Банком».

По его словам, из-за предъявленных компании судебных исков под угрозой находятся рабочие места 2,5 тысяч сотрудников КВК и целостность бюджета Крыма, куда компания ежегодно отчисляет почти миллиард гривен.

В свою очередь, МОГИЛЁВ утверждает, что юристы правительства на данный момент следят за ситуацией.

«Я буквально днём ранее говорил с представителем «Крымской водочной компании. Это одно из бюджетообразующих предприятий Крыма. Те судебные иски, какие поданы против компании, находятся у нас на контроле. Мы изучали их с нашими юристами, и там, я думаю, будут приниматься законные решения уже судом», – сказал он.

По словам премьера, в правительстве намерены делать все, чтобы ООО «КВК» и далее работало в Крыму и отчисляло налоги.

«Естественно, мы будем настаивать на том, чтобы это решение (судебное решение. – «АН-Крым»), во-первых, было принято в строгом соответствии с законом, а во-вторых, с учетом того, что выбивание такого предприятия из бюджетообразующего Крыма – это будет для нас большой удар. Поэтому мы это на контроле будем держать», – отметил МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля