Последние новости

Реклама

Премьер пообещал разобраться с конфликтом вокруг Крымской водочной компании

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв намерен вмешаться в ситуацию вокруг Крымской водочной компании.

Об этом премьер заявил сегодня на пресс-конференции после того, как журналисты рассказали о том, что руководство КВК объявило о рейдерском захвате компании.

«Те судебные иски, какие поданы на водочную компанию в суды, находятся полностью у нас на контроле. Мы изучали их с нашими юристами, и будут приниматься законные решения судом. Дело в том, что есть определенные организации, какие предъявили определенные претензии к Крымской водочной компании. Законно это все или нет — давайте определят суды. Ликвидация такого огромного прибыльного учреждения нанесет бюджету Крыма огромный удар», — отметил А. Могилёв.

К сведению: Крымская водочная компания — один из крупнейших производителей крепкого алкоголя в Украине. В начале апреля компанией «Импайр» ей были предъявлены претензии на сумму 1,8 млрд. гривен., затем денежные средства и активы КВК были арестованы. Крымской водочной компании удалось оспорить судебное решение, но в случае продолжения конфликта, по оценке экспертов, компании не избежать снижения продаж.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля