Последние новости

Реклама

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв и начальник главка милиции Крыма провели рейдерский захват Красноперекопского элеватора после фальсификации решения местного сельсовета. При этом в операции по захвату были незаконно использованы силы спецподразделения «Беркут». Об этом заявил народный депутат Геннадий Москаль.

По его данным, элеватор под Красноперекопском принадлежит на правах частной собственности предприятию «Северо-Крымский КХП».

«Элеватор всегда принадлежал этому предприятию, но в 2011 году по указанию Могилева было сфальсифицировано решение поселкового совета (на территории которого расположен элеватор) о лишении права собственности «Северо-Крымского КХП» на элеватор, – отмечает Москаль. – Решение вынесено задним числом, т.е. сфальсифицировано».

Нардеп говорит, что данный элеватор арендовался киевской фирмой «Синтал-Д», которая хранит здесь три тысячи тонн зерна, принадлежащего различным юридическим и физическим лицам. При этом сам элеватор находится в залоге у банка, так как «Синтал-Д» брала кредит в сумме 70 млн гривен под залог.

«Фирма подала иск и выиграла суд первой инстанции и апелляционный суд. Но решение суда по возврату элеватора законному владельцу не выполняется. Работники исполнительной службы и милиции сообщили, что Могилёв на них давит и не позволяет выполнять решение суда. Поэтому элеватор до сих пор находится в рейдерском захвате. Куда везти собранное зерно, неизвестно, что элеватор в Красноперекопске не работает», – заключил Москаль.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля