Последние новости

Реклама

Крымская водочная компания оштрафована на 2 млрд гривенХозяйственный суд Крыма наложил арест на 1,8 млрд гривен (около $230 млн), хранящиеся на счетах Крымской водочной компании, а также на имущество. Соответствующее решение было принято на заседании суда по иску компании «Импайр».


Решение, как говорится в постановлении суда, было вынесено в качестве обеспечительной меры. В марте текущего года «Импайр» обратилась в судебный орган с иском о взыскании с компании 1,8 млрд гривен упущенной выгоды.

Позже стало известно, что по заявлению КВК суд отменил арест. В компании заявляют, что ведут спор с двумя структурами Альфа-банка — «Импайр» и Eutilia Ltd. Претензии были предъявлены по оборудованию, которое компания арендовала у банка. После того как договор его аренды истек в декабре 2012 года, судебный орган обязал компанию «Импайр» демонтировать оборудование и вывезти его с территории симферопольского завода КВК. Но по жалобе «Импайр» указанное решение было отменено в апелляционном суде. То есть, проще говоря, банковская структура судится с КВК за оборудование, которое отказывается забирать.

КВК начала работу в 2009 году на мощностях обанкротившейся водочной компании «Союз-Виктан» в Столице Крыма. После банкротства «Союз-Виктана» права на бывшие флагманские бренды водочной компании — «Хуторок», «Природная коллекция», Medoff, «Мърная», «Наша Марка», вин и коньяков под ТМ «Коктебель», слабоалкогольных напитков ТМ Longmixer — и её дистрибуцию перешли Нилу Смиту — владельцу КВК.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля