Последние новости

Реклама

Хозяйственный суд АРК утвердил постановление, в соответствии с которым феодосийский завод «Коктебель» признан банкротом.

Объявление о банкротстве завода было опубликовано 6 марта в официальной газете Верховной Рады Украины «Голос Украины».

В постановлении хозяйственного суда, включенном в Единый государственный реестр судебных решений, значится, что заявление о банкротстве подано самим заводом.

В документе указано, что признаки фиктивного банкротства или умышленного доведения завода до банкротства не обнаружены. Активы «Коктебеля» оцениваются в 788 млн грн, а задолженность составляет свыше 943 млн грн. Больше всего «Коктебель» задолжал компании «ОТП Факторинг Украина» и Феодосийской межрайонной государственной налоговой инспекции. Так как предложений о финансовом оздоровлении должника не поступало, завод будет ликвидирован, а его имущество – распродано.

Судебная процедура банкротства «Коктебеля» началась в июне 2010 года. Тогда суд постановил начать распоряжение имуществом должника. В мае 2011 года был утвержден реестр требований кредиторов. Постановлением от 23 февраля открыта ликвидационная процедура, которая продлится 12 месяцев.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля