Последние новости

Реклама

Приватбанк судится с керчанином по кредиту за угнанный авто
В апреле в Керченском городском суде слушается дело по иску керчанина к Приватбанку, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее в августе 2012г. Приватбанк подал иск на этого керчанина, который заключил кредитный договор с банком на покупку легкового автомобиля. Получил от банка 106 000 гривен. (около 20000$). Машину керчанин застраховал в страховой компании «Ингосстрах» по рекомендации Приватбанка.

Керчанин исправно платил Привтбанку несколько лет и, по мнению керчанина, он переплатил банку. Неожиданно автомобиль, который был у банка в залоге, угнали. Милиция возбудила уголовное дело. К этому моменту керчанин уже выплатил около 20000$.

Керчанин надеялся, что страховая компания возместит банку остатки по кредиту. После угона машины страховая компания своевременно не выполнила своих обязательств, т.е., не выплатила страховое возмещение выгодополучателю — Приватбанку. Банк подал иск на керчанина взыскать, якобы имеющуюся у него задолженность. Хотя страховая компания должна была выплатить стоимость машины.

После представленных возражений и встречного иска жителя г. Керчи, подготовленного юристами Правового Агенства «Норма», представители Приватбанка не разу не явились в суд, иск Приватбанка был оставлен судом без рассмотрения.

После предъявленной претензии жителя г. Керчи к Приватбанку, и неоднократных вызовов в суд, Приватбанк снова подает иск на жителя г. Керчи. В феврале дела объединили, теперь иск Приватбанка встречный. Судебные тяжбы продолжаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля