Последние новости

Реклама

На центральном рынке обижают пожилого продавца
В редакцию Kerch.FM обратилась 75-летняя Полина Федоровна, которая имеет статус «Дети войны». Женщина торгует на центральном рынке. У неё свой ларек со швейной фурнитурой, торгует она с 1992 года.  Пенсионерка болеет астмой, а пенсию ей платят в размере: 900 гривен в месяц, сообщает издание «Керчь.ФМ».

За каждый день торговли Полина Федоровна платит 25 гривен, также она платит все налоги.

Проблема заключается в том, что возле её торгового места установили урну. Во-первых, по словам пенсионерки, она задыхается от запаха, во-вторых, урна мешает покупателям. Кроме того, работники, какие убирают мусор на рынке, ставят возле урны свои тележки и загораживают проход, — говорит Полина Федоровна.

Пенсионерка неоднократно обращалась к руководству рынка с просьбой передвинуть урну так, чтобы она никому не мешала. По её словам, ей ответили, что нечего таким пожилым людям торговать на рынке, пора отдыхать.  «Но как прожить на такую маленькую пенсию?», — жалуется Полина Федоровна. «У меня мелкий недорогой товар, чтобы наторговать необходимую на все расходы сумму, мне необходимо постараться, а покупатели недовольны, что работники рынка перегораживают своей тележкой ларек», — говорит Палина Федоровна.

Директор рынка рассказал журналисту Kerch.FM, что Палина Федоровна, и вправду,  неоднократно к нему обращалась с этой проблемой, однако урна стоит в проходе, и рядом не только её ларек, а ещё несколько ларьков. Если урну перенести в другое место, будут жаловаться другие продавцы. Однако убрать урну совсем нельзя, ведь тогда люди будут бросать мусор возле ларьков на землю, в том числе и возле ларька Палины Федоровны. Директор пообещал, что пригласит Палину Федоровну и разберется в данном вопросе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля