Последние новости

Реклама

Весна с фонтанами Симферополь готовится к майским праздникам — городские власти пообещали, что уже 1 мая жители и гости столицы Крыма снова увидят работающие фонтаны в парке Тренёва.

Напомним, новенький комплекс из трёх фонтанов с цветной подсветкой в парке Тренёва зимой не работал и был надёжно законсервирован. К весне фонтаны обещали запустить вновь, и, по словам начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) горcовета Анатолия Рогова, на этой неделе специалисты проверят их техническое состояние после зимы.

- Мы приступим к расконсервации фонтанов, снимем с них шатры, которыми они были укрыты, — говорит он. — До 20 апреля нужно проверить работоспособность фонтанов. Если с ними всё в порядке, то 1 мая мы их запустим, если будут обнаружены неполадки, то у нас будет время для ремонта.

Анатолий Рогов рассказал, что в будущем планируется восстановление фонтана на реке, комплекса фонтанов на площади перед Домом культуры профсоюзов, в Гагаринском парке и на улице Гоголя.

- К сожалению, на сегодня городским бюджетом это не предусмотрено, — говорит он. — Но мы поэтапно занимаемся их восстановлением, и я уверен, в будущем заработают все столичные фонтаны.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 апреля 2013 | Разделы: События
17 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля