Последние новости

Реклама

Евпатория сделала конкурс на размещение выносной торговли летом

В Евпатории прошёл конкурс по размещению объектов мелкорозничной торговли и услуг на предстоящий курортный сезон.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, на конкурс было предложено 190 мест на самых проходных участках курортной зоны и в центральных районах. От претендентов поступило 372 заявки на установку временных сооружений. Стартовые цены на места варьировались от 3,5 тыс. гривен. до 12,5 тыс. гривен. в зависимости от нахождения и предназначения точки.

Большинство объектов оказались востребованными, предложенные предпринимателями цены превысили стартовые в несколько раз. За одно место в парке имени Фрунзе было предложено 103,3 тыс. гривен., это максимальная цена, объявленная в этом году. Место планируется использовать под аттракционы.

По итогам конкурса в бюджет города ожидается поступление около 4 млн. гривен. Данные средства будут направлены на развитие инфраструктуры города.

Напомним, в конце прошлого года в Евпатории прошёл первый конкурс на установку мест выносной торговли на курортный сезон текущего года. Предпринимателям было предложено 78 торговых мест по улице Фрунзе и Дувановской. В конкурсную комиссию поступило 183 заявления. В прошлом году по итогам конкурса поступления составили 3,8 млн. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля