Последние новости

Реклама

В Бостоне на финише марафона произошёл взрыв: трое погибших, 114 потерпевших

Два взрыва прогремели в понедельник у финишной линии Бостонского марафона, пострадали несколько человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

“Пострадали много людей”, — приводит агентство слова очевидцев.

Власти США уже официально объявили, что расценивают инцидент как террористический акт.

Взрывные устройства, сработавшие во время международного марафона в Бостоне, обладали малой мощностью, сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя правоохранительных органов США.

Также, по данным CNN, на месте взрывов не обнаружено следов высококачественных взрывчатых веществ, что может свидетельствовать о самодельном характере устройств.

На данный момент в результате взрывов трое погибших”, – сообщил комиссар городской полиции Эд Дэвис. По крайней мере 141 человек ранен, сообщает телеканал CNN. Состояние 17 из них оценивается как критическое, а из тел потерпевших врачи извлекают металлические шарики, сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителей местного госпиталя.

По информации телеканала, характер ранений потерпевших свидетельствует о том, что взрывное устройство было установлено невысоко от земли. Врачи говорят, что к ним поступают пациенты с различными ранениями – от сильных ушибов до ампутации конечностей.

По данным силовиков, подозреваемых в совершении теракта пока нет – “есть лишь люди, которых допрашивают”: “Мы перевернем каждый камень, чтобы найти тех, кто это сделал”, – сказал комиссар.

Отметим, что Бостонский марафон входит в пятерку самых престижных марафонов мира.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля