Последние новости

Реклама

Пострадавших от взрыва в Днепропетровске уже 9 В результате внезапного возгорания пороха и последовавшего взрыва, который произошел в трамвае в Днепропетровске, пострадали девять человек. Порох перевозил один из пассажиров — член общественной организации охотников и рыбаков.

Как сообщили в УСО МВД Украины, инцидент произошел сегодня около 13.30, при этом трамвай был «полностью забит пассажирами». По предварительной информации, владелец опасного груза приобрел порох в капсуле к зарядам в охотничьем магазине «Беркут».

Причины возгорания пороха устанавливаются, но специалисты не исключают, что это могло произойти в результате или падения сумки, или высокой температуры.

По данным источника, 8 пассажиров получили легкие ожоги и доставлены в ожоговое отделение городской больницы № 2 Днепропетровска. Также после взрыва стало плохо беременной женщине, которая находилась в другой части вагона.

Владелец опасного груза дает показания в Бабушкинском райотделе милиции Днепропетровска.

По словам начальника УСО МВД Украины Владимира Полищука, «непосредственно владелец опасного груза получил ожоги ног».

Инцидент может быть квалифицирован как несчастный случай или неосторожное обращение со взрывоопасными или легковоспламеняющимися веществами.

Как сообщалось ранее , сегодня в Днепропетровске в трамвае произошел взрыв.

Источник: УНИАН

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля