Последние новости

Реклама

При взрыве в здании нефтяной компании в Мексике 14 человек погибли, более 100 раненых

В результате взрыва, произошедшего накануне в комплексе высотных зданий мексиканской нефтяной компании Pemex в Мексике, погибли по меньшей мере 14 человек, более 100 получили ранения.

Точные причины инцидента пока не установлены, на месте происшествия работают следователи. Нижнему этажу здания Pemex, где произошёл взрыв, нанесён существенный ущерб, передаёт “Вести.Ru”.

Компания сообщает, что взрыв произошёл в подвальном помещении 54-этажного небоскреба, там расположена электроподстанция. Из здания эвакуированы сотни сотрудников, движение в районе высотки перекрыто, проезд оставлен только для машин скорой помощи, сообщает РИА Новости.

Президент Мексики Энрике Пенья Нието выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и потерпевших. В своем микроблоге Twitter глава государства сообщил, что отдал распоряжение “провести тщательное расследование причин” трагедии.

В высотном здании госкомпании продолжается спасательная операция, в ходе которой осуществляется поиск людей с использованием собак. “Самое главное сейчас – оказать необходимую помощь пострадавшим и тем, кто, вероятно, все ещё находятся в здании, где произошёл взрыв”, – отметил президент.

Очевидцы сообщают, что из-под обломков доносятся крики о помощи. Поиск потерпевших осложняется сильными разрушениями. Как сообщает ИТАР-ТАСС, значительный ущерб нанесён несущим конструкциям. По предварительной версии, взрыв произошёл из-за утечки газа в подвальном помещении. Также не исключается вариант с взрывом в помещении электроподстанции. Версию теракта МВД Мексики полностью исключило.

Это не первое ЧП, которое случилось с мексиканской нефтегазовой компанией Pemex. В сентябре 2012 года на предприятии произошёл взрыв газа. Десятки человек погибли или получили ранения. В момент взрыва на территории объекта находилось не менее 700 рабочих.

Фото Reuters

Видео YouTube


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля