Последние новости

Реклама

«Севастопольгаз» и территориальное управление МЧС Украины обнародовали свои версии взрыва газа в центре Севастополя

Чрезвычайное происшествие, которое произошло вчера в квартире на улице Генерала Петрова, обсуждает весь город. Сегодня территориальное управление МЧС Украины в г. Севастополе разослало в СМИ сообщение следующего содержания.

«Взрыв газо-воздушной смеси произошёл по улице Генерала Петрова 13 ноября. Пострадал работник ПАО «Севастопольгаз». О случившемся в МЧС сообщила жительница Севастополя. По словам женщины, во время проведения в её квартире ремонтных работ с газовым оборудованием произошёл взрыв на кухне с дальнейшим горением. Прибывшие на место спасатели установили, что во время проведения работ произошла утечка газа. В результате взрыва 21-летний  сотрудник предприятия «Севастопольгаз» получил легкие ожоги лица, предплечья и кистей рук. Пожар был ликвидирован ещё до прибытия пожарных. Его общая площадь составила 3 квадратных метра. Сгорели газовая печь, вытяжка, шкаф, поврежден пластиковый потолок».

«Севастопольгаз» сегодня также предоставил свою официальную версию событий. В ней утверждается, что пожар произошёл во время работ по ликвидации утечки газа.  В «Госпромнадзоре» подтвердили, что ими получена именно такая версия.

– Речь идёт о возгорании газо-воздушной смеси, а не о взрыве, – сообщили нашему корреспонденту. – Мастера вызвали абоненты для устранения утечки газа. И при проведении работ возникла искра. Откуда – нашим экспертам предстоит выяснить. Результаты проверки будут известны в начале следующей недели.

На возражения о том, что на всех подъездах висело объявление, сообщающее о планово-технических работах, и ни о каком вызове в конкретную квартиру речи не идёт, сотрудница «Госпромнадзора» пояснила:

– Пока у нас на руках только официальная версия «Севастопольгаза». Как только завершатся все проверки, мы сможем точно сказать, что же произошло.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля