Последние новости

Реклама

Днепропетровск не может успокоиться после взрывов Сегодня отменены занятия во всех учебных заведениях города, а здания школ, техникумов и вузов взяты под охрану. Усилены меры безопасности вокруг административных зданий и объектов жизнеобеспечения. Улицы патрулируют 700 сотрудников милиции.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы областной государственной администрации Сергей Милютин, в городе развернуты 14 дополнительных временных пунктов базирования скорой помощи, в наиболее многолюдных местах размещены реанимобили. Эта мера предосторожности вызвана большим числом пострадавших в результате терактов.

По уточненным данным, в результате взрывов пострадали 30 человек. 22 из них госпитализированы. У 15 человек — легкие травмы, у четверых — средней тяжести. Состояние троих врачи оценивают как тяжелое. Днепропетровск не может успокоиться после взрывов

Накануне ампутировали руку пострадавшему мужчине, а минувшей ночью оперировали 15-летнюю девушку, которой в итоге удалось спасти зрение.

По-прежнему закрыт для движения транспорта проспект Карла Маркса. А самой главной неприятностью для горожан сегодня стало отсутствие урн для мусора, убранных с улиц, поскольку все взрывные устройства находились именно в них.

В ближайшее время ситуацию в городе-миллионнике обсудит с представителями силовых структур президент Украины Виктор Янукович, который сейчас направляется в Днепропетровск.

Напомним, в центре Днепропетровска 27 апреля произошла серия взрывов. По последним данным МЧС, травмировано 30 человек.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля