Последние новости

Реклама

В Крыму умерла новорожденная. Медики пробили легкое, — родители

В родильном отделении Раздольненской больницы умерла новорожденная Диана РЕЗНЕЧУК. Девочка прожила всего 19 часов.

Об этом на своей странице в Facebook написал корреспондент Черноморской телерадиокомпании Леонид КАРПОВ.

По словам родителей ребенка, врачи несвоевременно оказали помощь новорожденной. При родах девочка наглоталась околоплодных вод. При откачивании жидкости из легких, они были пробиты медицинским инструментом. Раздольненские медики поздно вызвали санавиацию из Симферополя.

Родители ребенка рассказали, что врачи пытались дать на подпись матери ребенка бумаги, в которых было написано, что ребенок умер не через 19 часов, а при родах. Родители не подписали данные бумаги. Прибывшие врачи санавиации подтвердили родителям, что их вызвали поздно. Если бы они прибыли раньше, возможно, ребенка удалось бы спасти.

В морге в Симферополе специалисты, делавшие вскрытие ребенка подтвердили родственникам умершего ребенка, что у девочки повреждено легкое. Результаты экспертизы будут готовы через две недели.

Главный врач Раздольненской больницы целый день от съемочной группы ЧТРК скрывался. Пришлось обращаться в райгосадминистрацию и райсовет за помощью в поисках пропавшего главврача. Однако и районные власти не помогли в поисках.

Заведующий родильным отделением также экстренно отправилась на курсы повышения квалификации. Работники отделения сообщили, что её нет. Однако журналистам удалось попасть к ней в кабинет, где она и находилась. Комментировать ситуацию она отказалась. Замглавврача и врач-ординатор озвучили версию больницы. По их словам, околоплодные воды были инфицированы, женщина переболела пиелонефритом.

Однако медики отрицают то, что легкие были проколоты. Также врачи не комментируют, почему так поздно стали откачивает жидкость из легких и несвоевременно вызвали санавиацию. Сейчас, по словам родных ребенка, врачи предпринимают попытки повлиять на результаты вскрытия. Родственники умершей девочки переживают, что факт пробитого легкого врачам получится скрыть, а смерть ребенка свяжут с инфицированными околоплодными водами.

Журналист отмечает, что врачи противоречат сами себе, так как говорят, что пиелонефрит они у женщины вылечили. Днём Ранее отцу ребенка препятствовали в получении свидетельства о смерти ребенка. Сотрудники РАГСа отказывались выдать документ родителю. Родные переживают, что больнице получится замолчать данный случай и уйти от ответственности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля