Последние новости

Реклама

В районной больнице Крыма умерла беременная

24 декабря в гинекологическом отделении Первомайской районной больницы Крыма умерла 27-летняя жительница Ялты Ирина Скопинцева. Она всего на несколько часов пережила своего неродившегося ребенка, передают События Крыма.

Как рассказала подруга покойной Светлана, накануне Ирина, находящаяся на 4-м месяце беременности, поехала в Первомайский район на день рождения к знакомым. В гостях молодой женщине стало плохо – поднялась температура, которую сначала удалось сбить самостоятельно, но потом она вновь поднялась. На такси Ирину отвезли в Первомайскую районную больницу. “Ее прокапали, на два часа Ире стало лучше, ей прописали “Афлубин” и капли в нос, но потом температура вновь поднялась до 40 градусов, — рассказывает Светлана. — Из Симферополя вызвали санавиацию, прилетело 8 врачей”. Но, по словам Светланы, вмешательство симферопольских медиков не помогло – утром следующего дня замер плод, а в обед — и сама Ирина.

Близкие женщины получили результаты вскрытия. По официальным данным Ирина умерла от абсцесса, в её почках обнаружен гной, повреждены легкие. “Почему же тогда врачи санавиации обследовали её, делали и УЗИ почек, и ничего не нашли?”, – недоумевает подруга умершей. К тому же, по её словам, накануне отъезда в Первомайское женщина сдавала анализы в ялтинской консультации, где находилась на учете. Там также “не увидели ничего страшного”.

По мнению близких умершей ялтинки, врачи попросту не заметили болезни Ирины и не оказали ей необходимую помощь.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля