Последние новости

Реклама

Каракулькин подвел предварительные итоги транспортной реформы СимферополяГлавный транспортный чиновник Симферополя рассказал о ходе преобразований и планах


Сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма начальник управления транспорта и связи города Андрей Каракулькин дал оценку преобразованиям в сфере общественного транспорта, в результате которых многие автобусные маршруты были выведены за пределы центральной улицы крымской столицы.

По его словам, жители города остались скорее довольны изменениями, так как на горячую линию поступает неожиданно много благодарностей.

Каракулькин утвердил намерения власти Симферополя перевести улицы Гоголя и Самокиша в режим одностороннего движения ужев Апреле.

«Мы же видим что там даже не хаос, а коллапс. По улице невозможно даже пройти.»

Он также сообщил, что парковки, какие мешают движению транспорта, вероятно, будут убраны с улицы горького, как это случилось с парковкой у Главпочтамта, что, но не остановило автомобилистов от постановки там своих транспортных средств.

В то же время, чиновник отрицательно ответил на вопрос о ночных маршрутах, сообщив, что в данный момент нет возможности договориться с первозчиками, какие по разным причинам, включающим атаки конкурентов, отказываются выходить на ночную работу, даже при повышении цен.

Андрей Каракулькин также уточнил, что по закону льготами при проезде могут пользоваться все 18 категорий граждан. Из них до пяти категорий (какие, как правило, указаны на информационных панелях автобусов) перевозчик обязан возить за свой счёт без государственной компенсации. Таким образом водитель не имеет права отказывать в перевозке. Чиновник призвал всех граждан запоминать номера автобусов, водители которых по тем или иным причинам отказали во льготном проезде и докладывать о них на горячую линию горсовета.

«Дошло до того, что льготники сами уже знают какие именно водители возьмут их и поэтому они дожидаются «своего» автобуса пропуская несколько идущих подряд. Этого быть не должно»

Каракулькин сообщил, что с начала года были расторгнуты договора с пятью перевозчиками, а также уволены несколько водителей-хамов.

Начальник управления транспорта также констатировал хаос в расписании движения маршруток, сообщив, что в нормальных условиях интервал между автобусами на одном маршруте должен составлять 15-20 минут.

Отметив успешное избавления проспекта Кирова от 200 перенаправленных автобусов, Каракулькин сообщил, что следубщим этапом будет разгрузка площади Амет-Хана Султана, на которой также наблюдается сложная ситуация.

Кроме того, в управлении рассматривается вопрос о запуске нового маршрута с ГРЭСа до Новоромановки, но о конкретнтике речь пока не идет.

Также, начальник транспорта Симферополя сообщил, что считает необходимостью развитие велоинфраструктуры города «как в любом европейском городе» и готов начать именно с освобожденного центра, но, единственной причиной, по которой развитие ещё не началось, является отсутствие финансирования.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля