Последние новости

Реклама

В «СИМЭКО» говорят, что детей на свалке не эксплуатируют. Чиновнику из мэрии Симферополя грозят судом

На территории симферопольского полигона твердых бытовых отходов «СИМЭКО» никто не живет, а детский труд не эксплуатируется.

Об этом говорится в заявлении ООО «СИМЭКО», размещенном на официальном сайте предприятия.

Напомним, днём ранее в эфире Черноморской ТРК был показан сюжет, в котором сообщалось, что на полигоне ТБО «СИМЭКО» якобы эксплуатируют беспризорных детей. Кроме того, по данным журналистов, дети употребляют алкогольные напитки в расположенных рядом «наливайках».

В «СИМЭКО» возмутились данным сюжетом и последовавшими после него публикациями в интернет-изданиях Крыма.

«СИМЭКО» официально заявляет о том, что на территории полигона не проживают не то что дети, однако и взрослые. Неоднократные попытки несколько лет назад построить даже вокруг полигона какие-то шалаши в теплое время года (не говоря уже о зиме) сразу же пресекались и будут пресекаться в дальнейшем всеми доступными средствами. То же относится и к фактам работы детей», — заявили в «СИМЭКО».

«Что же касается алкогольных притонов с «левыми» напитками, то «СИМЭКО» не несет и не может нести никакой ответственности за разные «наливайки» в многочисленных строениях вокруг полигона» , — говорится в сообщении.

В ООО также подвергли критике заявления начальника управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Симферополя Анатолия РОГОВА, назвавшего исполняющего обязанности директора «СИМЭКО» Владимира КОКОРИНА «самозванцем»: «Господин РОГОВ в пылу весеннего обострения чиновничьего зуда и присущего ему хамства в следующий раз распространяет ложную информацию, нанося оскорбления и предприятию, и его временному руководителю, исполняющему обязанности на законных основаниях».

В «СИМЭКО» заявили, что теперь будут обращаться в суд. «На сей раз разговор будет продолжен в суде, где без эмоций и на основании документов будет выяснено, кто друг, а кто враг. Надеемся, что СМИ в скором времени опубликуют его извинения, хотя в нашем «цивилизованном» обществе это не принято…».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля