Последние новости

Реклама

Сотрудники милиции по традиции обыскали «СИМЭКО». Вели себя корректно

Во вторник, 6 марта, в помещениях, занимаемых украинско-словацким предприятием «СИМЭКО», на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) в Симферополе и по месту жительства сотрудников были проведены обыски, санкционированные судом.

Как сообщили в пресс-службе «СИМЭКО», обыски проводились в рамках возбужденного уголовного дела  по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, — по факту присвоения денежных средств потребителей должностными лицами предприятия, совершенного путем злоупотребления своим служебным положением, в особо крупных размерах.

Суть предъявленных обвинений состоит в том, что предприятие «СИМЭКО», получая средства за размещение ТБО на полигоне, не расходовала часть средств на освоение прирезанного участка площадью 2,5 га. Освоение данного участка до 31 декабря 2009 года было одним из требований к предприятию, выдвинутых Рескомприроды в марте 2009 года.

«Обыски в начале марта становятся традицией для работников предприятия. Однако в отличие от прошлогоднего обыска на этот раз сотрудники милиции вели себя более корректно», — отметили в пресс-службе предприятия.

СПРАВКА: Общество с ограниченной ответственностью «СИМЭКО» было создано в 2007 году. Его создание преследовало цель объединения усилий Симферопольского горсовета и словацкой компании «ЛИВ ЭЛЕКТРА» (одного из ведущих предприятий Словацкой Республики в использовании нетрадиционных источников энергии) с целью решения проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами в Симферополе. 51% уставного фонда предприятия принадлежит Симферопольскому горсовету, 49%- словацкой фирме.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля