Последние новости

Реклама

В Крыму закупочная цена молока выше, чем по всей Украине

На прошлой неделе крымский премьер  посетил Раздольненский район. Главная цель этой поездки —  решить проблемы, с которыми крымчане  обратились  к Президенту Украины в рамках программы  «Диалог со страной». На месте к Анатолию Могилеву обратились селяне с жалобой на неоправданно низкие закупочные цены на молоко.

Тогда глава Совета Министров заявил —  власть должна защищать интересы крымских производителей и поручил профильному министерству помочь решить  проблемный  вопрос.

«По итогам работы за 2012 год производство молока всеми категориями хозяйств составило более 391 тыс. тонн. (почти на 5% ниже 2011года). В АР КРЫМ в 12 году 90% молока у местных жителей», — отметил Павел Бурлаков.

В основном перерабатывающие предприятия полуострова покупают молоко в сельской местности. Министр АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) Крыма Валерий Кравец отметил, что среднегодовая закупочная цена  на молоко в 2013 году, в среднем выше, чем в других регионах Украины.

«По состоянию на сегодняшний день закупочные цены на молоко по с/х предприятиям 3.90 — 4.00 , по Украине 2.74 — 4.10, по населению 2.73, по Украине 2.20 — 3,25. Т.е закупочная цена у населения у нас выше, чем по всей Украине», — заявил Валерий Кравец.

Приоритетной задачей в Совете Министров считают — поднять закупочные цены на молоко до экономически обоснованных.  Для этого руководителям регионов поручили провести совещания с  селянами и переработчиками молока. И найти решение выгодное для всех.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2013 | Разделы: События
4 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля