Последние новости

Реклама

Крымский парламент просит Могилева выйти на улицу в трусах

В этом году к проведению Дня здоровья в Крыму планируется привлечь не только руководство Верховной Рады АР КРЫМ, однако и Совета министров.

Соответствующее постановление депутаты утвердили сегодня на заседании президиума крымского парламента, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Как сообщил депутат крымского парламента Ефим ФИКС, День здоровья под патронатом крымского спикера произойдёт в мае. В программу на данный момент включены соревнования по смешанной легкоатлетической эстафете, перетягиванию каната, русскому жиму, поднятию гири.

«Предлагается расширить состав участников соревнований. Предлагается включить депутатов Верховного Совета АР КРЫМ, работников и руководителей Совета министров АР КРЫМ, депутатов Симферопольского городского совета, Симферопольского райсовета, а также Белогорского райсовета и Армянского городского совета. Также предлагается включить в соревнования по отдельным видам спорта команду Постоянного представительства президента Украины в АРК», – отметил ФИКС.

Кроме того, оргкомитет по проведению Дня здоровья рассматривает вопрос об учреждении специального приза председателя Верховной Рады АР КРЫМ.

«Также было бы целесообразно рекомендовать органам местного самоуправления, не участвующим в нашем республиканском Дне здоровья, в мае провести такой же День здоровья в городах и районах Крыма», – заявил депутат.

ФИКС также выразил пожелание проводить Дни здоровья во всех регионах полуострова: «У Дней здоровья появились последователи в городах и районах. А в некоторых школах уже проводятся малые олимпийские игры. Можно подумать о проведении в перспективе соревнований между главами райгосадминистраций, главами райсоветов и мэров городов. Тогда это был бы другой уровень физической подготовки» .

В свою очередь, крымский спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ призвал чиновников «не просто самим соревноваться, однако и пропагандировать здоровый образ жизни» .

Как известно, Дни здоровья под патронатом крымского спикера проводятся в автономии с 2010 года. Идея вывести чиновников из кабинетов в спортивных трико принадлежит КОНСТАНТИНОВУ, который, как известно, сам активно занимается спортом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля